“市长信箱”是宁乡市人民政府在宁乡市政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对宁乡市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口。您的来信我们将通过审定、转发程序向有关责任职能部门交办,并于一定的时限在宁乡市政府门户网站向您反馈处理意见或结果。宁乡市的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对宁乡的建设和发展提出宝贵意见和建议!

办件情况公示

  • 信件总数:103
  • 办结率:
  • 部门办理:61
  • 乡镇办理:20
部门名称 交办数 处理数 回复率
民政局 11 11
教育局 8 8
城建投 8 7
交运局 4 4
投资促进服务中心 4 2
市场监督管理局 4 1
规划服务办 4 0
发展和改革局 3 2
自然资源局 3 3
乡镇名称 交办数 处理数 回复率
灰汤镇人民政府 4 4
大屯营镇人民政府 3 1
双江口镇人民政府 3 3
花明楼镇人民政府 2 2
双凫铺镇人民政府 2 2
玉潭街道办事处 2 2
煤炭坝镇人民政府 1 1
金洲镇人民政府 1 1
回龙铺镇人民政府 1 1
友情链接:顶级娱乐城