当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:121
标题: 不动产权证已经申请了,多久能来测量
来信时间: 2020-01-10 13:38:27
来信人: 杨剑
来信内容:

农村集体土地证已经申请办理不动产权证,需要等待测量,请问年前会有人来测量吗?

信件回复
回复部门: 自然资源局
回复时间: 2020-01-13 11:14:52
满意度: 满意
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

cxm_1578634707568号工单,您的留言已收悉,反映的问题。经我局核实。现将情况反馈如下:

杨剑先生拥有的农村宅基地房屋,有集体土地使用证,杨先生申请办理不动产登记业务,可执身份证和集体土地使用证到当地自然资源所由所里指导申请办理即可。原国土所测量是手工成果,不能作为不动产权证发证的依据。因此要用仪器设备重新进行房屋和土地的测量。建议向黄材自然资源所申请测量登记,耐心等待测绘院专业技术人员上门测量。您可以拨打黄材自然资源所尹灿所长电话:15802628588询问办理情况。

友情链接:顶级娱乐城