当前位置:首页>互动>市长信箱>信件查看
来信内容 浏览量:178
标题: 咨询问题
来信时间: 2019-12-17 08:58:37
来信人: 好奇
来信内容:

请问一下市领导,历泉公路和金洲大道交界的地方,从新城医院往319方向,2019年11月征收了十几个屋,请问是因为什么项目征收,谢谢。

信件回复
回复部门: 高新区
回复时间: 2020-01-14 15:31:36
满意度: 不满意
回复内容:

您好!您的来信已收悉。经调查,现回复如下:

关于《咨询相关征地项目》的回复

市民:

您好!

您的来信已知悉,经核实,2019年11月在历泉公路和金洲大道交界处征收房屋,主要是用于宁乡高新区建设相关特色产业园。

谢谢您的关注和支持!

宁乡高新技术产业园区管理委员会

1月14日

友情链接:顶级娱乐城