当前位置:首页>互动>市长信箱

来信人须知事项市长信箱受理范围

1、欢迎您为宁乡的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用市长信箱请先注册为宁乡市政府门户网站用户,如果您已经注册请在右方的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您忘记了登录密码,请点右边忘记密码按钮进入界面重置。

  • 信件检索:
序号 信件标题 信件类别 来信人 处理时间 处理部门
1 金州大道 意见建议类 灿大胆 2020-01-29 公安局
2 学校强制要求参加课后服务 投诉 肖萧 2020-01-23 教育局
3 关于宁乡市第四高级中学学生寒假补课问题 揭发控告类 张天培 2020-01-23 教育局
4 关于宁乡市第四高级中学的寒假恶意要求补课事... 申诉类 张天培 2020-01-23 教育局
5 关于宁乡市第十三高级中学家委会以及学校要求... 投诉 张天培 2020-01-23 教育局
6 关于宁乡市第十三高级中学家委会以及假期要求... 申诉类 张天培 2020-01-23 教育局
7 农村厕所革命的意义在哪里 咨询 吴双 2020-01-22 煤炭坝镇人民政府
8 问一下 咨询类 何亮 2020-01-20 回龙铺镇人民政府
9 村口路难行,村委不作为,请相关部门督促 求决类 胖波 2020-01-20 道林镇人民政府
10 希望能够开放办理2月2日结婚登记 申诉类 高雪峰 2020-01-20 民政局
32931/330页首 页上一页下一页尾 页跳转到
友情链接:顶级娱乐城